Как ФСБ ворвалась к школьнице из Красноярска после видео о том, что людей нельзя убивать
Тайга.инфо с разрешения «Медузы» препечатывает ее репортаж «Так делать точно не нужно:) Как девочка из Красноярска сняла видео о том, что людей нельзя убивать, — а к ней ворвалась ФСБ и отправила ее в психдиспансер». 14-летняя Алена Прокудина две недели живет в красноярском психдиспансере.
К ней не пускают родителей, ей разрешают звонить домой с больничного телефона раз в день в присутствии сотрудника диспансера. В первую неделю врачи запрещали ей гулять даже вокруг больницы — под предлогом того, что она может быть «опасна для самой себя».
Алену поселили в разнополую палату: вместе с ней живут девять парней и три девушки. Друг от друга подростков отделяют тряпичные ширмы; медсестры требуют, чтобы дети спали в нижнем белье — Алена
. Читать на tayga.info

