
Качели под Киевом убили ребенка: родители в отчаянии ищут ответов, все произошло на глазах у мамы
Мальчика привезли сначала в одну областную больницу, а затем в столицу, но он, к сожалению, умер. У родителей остались вопросы, на которые они до сих пор не получили ответа.
Об этом сообщили ТСН. Правоохранители открыли уголовное производство по факту смерти ребенка.
По словам отца погибшего мальчика, который был единственным ребенком в семье, трагедия произошла 10 марта в Вишневом . В тот день жена Виталия и 6-летний Егор пошли на детскую площадку, потому что ребенок хотел сесть на качели.
"Качели рассчитаны на пять мест. На ней уже катались три девочки. В момент, когда мой ребенок подошел, качели ударили его по голове. Моя жена Кристина была рядом с сыном. Она сразу вызвала скорую помощь. Медики прибыли очень быстро, примерно за 4 минуты", – рассказал мужчина.
Медики "скорой" после осмотра сразу предложили госпитализировать мальчика в Киев, в больницу на улице Подвысоцкой. Они связались со своим диспетчером, но он настаивал на том, что ребенка нужно везти в Боярку, в детскую областную больницу.
"Бригада была вынуждена выполнить указание диспетчера", – добавил отец мальчика.
В Боярку пострадавшего ребенка довезли через 40-50 после получения травмы. Мальчика на каталке отвезли в приемное отделение, но там получили отказ от госпитализации. По словам тех, кто отказывал, в штате больницы на тот момент не было специалистов, которые могли бы оказать помощь в соответствии с характером полученной травмы.
Только после этого медики увезли мальчика в Киев, и только спустя полтора часа после получения травмы он был в больнице на Подвысоцкого.
"Здесь ему сделали компьютерную томографию. Я уже туда приехал сам. Нам с женой сказали, что ребенок будет жить и что жизненно важные элементы мозга не пострадали. Необходимо только достать
Читать на akcenty.com.ua

