Кабмин выделил сотни миллионов на доплаты медикам и кислород в больницах
Кабинет министров Украины выделил 600 миллионов гривен на доплаты медикам, которые лечат больных COVID-19, и на обеспечение больниц.
Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
По его словам, 395 миллионов гривен будет выделено на обеспечение централизованной подачей кислорода коечного фонда больниц.
"Учитывая быстрое распространение COVID-19 и увеличение нагрузки на больницы, правительство продолжает усиливать медицинскую систему. Сегодня мы приняли решение о перераспределении 395 млн грн на обеспечение коечного фонда централизованным кислородным снабжением", – подчеркнул Денис Шмыгаль.
Он отметил, что всего в Украине для больных COVID-19 предусмотрено 90 тысяч коек. Сейчас готовы 45 тысяч коек, 97%
Читать на apostrophe.ua


