Кабмин возобновит переговоры с миссией МВФ – Минфин
Второй раунд переговоров с миссией Международного валютного фонда начнется в январе 2021 года, сообщил в интервью ТСН.ua министр финансов Сергей Марченко, передает пресс-служба Минфина.
«В начале января снова начнем работу с миссией. Обсуждается модальность будущей программы, шаги, которые должны сделать, структурные маяки. Обсуждаем период 2022-2023 годов», — сказал Марченко.
По его словам, срок действия программы рассчитан до конца 2021 года, а по ее завершению можно будет понимать, какая именно поддержка от международных партнеров нужна Украина в дальнейшем.
«Первый транш на 2,1 млрд долл. мы получили в июне. Еще должно поступить два транша по 700 млн долл. В этом году. Они перенесены на следующий год. Поэтому изначально речь идет о 700 млн
Читать на hubs.ua


