

Кабмин увеличил зарплаты школьным медикам, но с ограничением
Кабинет министров повысил на 20% от должностного оклада заработные платы медицинским работникам учебных заведений на время карантина с 1 января 2021 года. Надбавка будет действовать до отмены карантина
Соответствующее решение правительство приняло во время заседания 3 февраля, передает "ДС".
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, с 1 января школьные медики получат в среднем почти на тысячу гривен больше, в зависимости от тарифного разряда. Надбавка будет действовать до отмены карантина.
"Образовательные учреждения — это место ответственной и непростой работы для медицинских работников и государство должно поддержать их во времена коронакризиса. Кроме того, напомню, что правительство еще в январе повысил выплаты всем украинским учителям
Читать на dsnews.ua
