

Кабмин Украины выделил местным бюджетам 26,9 млрд грн на погашение разницы в тарифах
"ГОРДОН"."Местные бюджеты получат более 20 млрд грн, чтобы покрыть разницу в тарифах и погасить задолженность перед "Нафтогазом". Это позволит теплопоставщикам избавиться от долгов, начать модернизацию предприятий и работать согласно рыночным условиям", – отметил Шмыгаль.Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram уточнил, что Кабмин распределил 26,9 млрд грн субвенции. Это средства пойдет на погашение задолженности по разнице в тарифах в 2021 году.
24 сентября Шмыгаль заявил, что "независимо от колебаний цены на биржах или хабах" тарифы на тепло и горячую воду не будут меняться весь отопительный сезон, то есть до конца апреля 2022 года.30 сентября на заседании Конгресса местных и региональных властей был подписан
Читать на gordonua.com