
Кабмин созвал мэров: Обсуждают карантин на выходных
Кабмин, в лице премьер-министра Дениса Шмыгаля, созвал мэров городов областного значения. Власти обсуждают карантин выходного дня, который уже прошёл 14-15 ноября. Об этом сообщают источники в правительстве. Подробности передаёт РБК.
По имеющейся информации, встреча проходит в онлайн-режиме. Помимо мэров и Кабмина на ней присутствуют врачи-эпидемиологи и главы Минздрава.
Стоит отметить, что ряд городов Украины, в том числе и областного значения, заявляли об отказе вводить карантин выходного дня. В ответ Денис Шмыгаль напомнил, что у местных властей нет таких полномочий. А глава МВД Арсен Аваков предупредил, что полиция будет дежурить у крупных объектов бизнеса, наблюдая за соблюдением локдауна.
Также, как сообщалось ранее, с 16 ноября в
Читать на news.bigmir.net

