Кабмин РФ поручил сохранить коечный фонд на случай второй волны коронавируса
Больничные места для пациентов с коронавирусом должны быть сохранены на случай роста заболеваемости COVID-19 в России. С таким распоряжением выступил глава кабмина РФ Михаил Мишустин.
Премьер-министр поручил Министерству здравоохранения РФ сохранить резерв коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией на территории федеральных и региональных медицинских учреждений. Это необходимо на случай, если в стране начнется вторая волна заболеваемости. Соответствующее распоряжение должно быть выполнено не позднее 5 июня, передает .
Кроме того, до 3 июня главы российских субъектов должны выяснить потребность в средствах индивидуальной защиты. В случае выявления нехватки таких средств должны быть приняты меры по устранению этой проблемы.
Читать на politexpert.net
