Кабмин продлил упрощенный порядок ввоза в РФ медизделий для борьбы с пандемией
Кабмин РФ продлил до 2025 года упрощенный порядок ввоза медицинских изделий для борьбы с COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«В России продлевается упрощенный порядок ввоза и регистрации медицинских изделий, необходимых для борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщение пресс-служба правительства.
Упрощенная процедура позволит получать документы для ввоза и использования медизделий в максимально короткие сроки. Этот порядок должен был действовать до 2022 года.
Теперь его продлили еще на три года. Год назад премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении мониторинга движения
. Читать на realnoevremya.ru
