
В России продлили упрощенный порядок регистрации медицинских изделий для борьбы с COVID-19
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее до 1 января 2025 года упрощенный порядок регистрации и ввоза медицинских изделий, которые необходимы для борьбы с COVID-19. Об этом сообщается в воскресенье, 12 декабря.
В пресс-службе кабмина отметили, что упрощенная процедура позволяет в максимально короткие сроки получать необходимые документы для ввоза, а также использования медицинских изделий. Изначально такой порядок был принят из-за пандемии коронавируса. Он должен был действовать до 1 января 2022 года, однако его продлили еще на три года.
Кроме того, до 1 января 2025-го продлено действие выданных ранее разрешений на использование медицинских изделий и временных регистрационных удостоверений.
"Это позволит
Читать на profile.ru
