
Кабмин подписал распоряжение о выплатах на детей
Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин подписал два документа, которые обеспечивают финансирование, порядок и условия единовременных выплат семьям с детьми до восьми лет к Новому году. На каждого ребенка родители или опекуны получат по пять тысяч рублей.
На эти цели будет выделено более 73,5 млрд. рублей.
По словам премьера, почти 15 млн. детей.
"Важно перечислить средства оперативно, чтобы люди могли воспользоваться ими в ближайшее время и приобрести детям подарки как можно скорее, устроить для них новогодний праздник, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в уходящем году", – заявил Мишустин. Тем, кому уже поступали в этом году дополнительные детские выплаты, никаких заявлений подавать не надо.
Читать на vesti.ru