
К середине лета Россия останется без техники и электроники популярных брендов
В крупной сети "Ситилинк" товары сейчас раскупают в два раза быстрее, чем пополняются их запасы. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Ассортимент электроники и бытовой техники в России может значительно сократиться к середине этого лета.
Такой прогноз озвучил генеральный директор сети магазинов "Ситилинк" Михаил Славинский на форуме "Неделя российского ретейла", передает агентство ТАСС. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. По его словам, уже сейчас потребители каждый день скупают устройства в два раза быстрее, чем ритейлер успевает пополнить запасы продукции различных брендов.
Пока дефицит товаров не ощущается, но в ближайшие недели "Ситилинк" ожидает большую товарную "яму". Впрочем, уже сейчас разнообразие на российском рынке снизилось. Если до начала войны в Украине компания предлагала около 2 тысяч позиций в категории электроники, то сейчас — 1,5.
В категории бытовой техники раньше были представлены около 8 тысяч разных моделей, теперь же около 5 тысяч. И это при том, что "Ситилинк" входит в ТОП-3 самых крупных Интернет-магазинов РФ, имеет более тысячи магазинов со складами и доствляет заказы в 500 городов страны. "Премиальные бренды бытовой техники покидают российский рынок, но замещение доступно.
Читать на focus.ua