
К челябинской гимназии стянули силовиков из-за шестиклассницы с пистолетом
Челябинские правоохранители прокомментировали вчерашний инцидент в городской гимназии №23, связанный с вооруженной ученицей шестого класса.Вчера шестиклассница челябинской школы №23 пришла на уроки с оружием. Пистолет в ее рюкзаке увидели одноклассники, которые сообщили об этом своим родителям.
Вскоре в учебное учреждение прибыли сотрудники МВД, Росгвардии и медики.Предварительно установлено, что девочка планировала сделать фото с пневматическим пистолетом. По словам детей, она обсуждала с одноклассницей, как ей беспрепятственно удалось пройти рамку металлоискателя, которая, как выяснилось, отключена.По некоторым данным, с этой ученицей и раньше были проблемы: она якобы избивала сверстников, поджигала туалет, а также однажды принесла в
. Читать на runews24.ru