К бывшему главе российской легкой атлетики пришли с обысками
В квартире и рабочем кабинете министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Процедура была проведена в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на финансирование футбольного клуба «Крылья Советов», которые по итогам прошлого сезона вылетели из Российской премьер-лиги и на данный момент выступают в Футбольной национальной лиге.
Обыски на базе «Крыльев Советов» начались 6 сентября. Генеральный директор российского клуба Евгений Калакуцкий заверил, что правоохранительные органы проводят следственные действия в связи с делом трехлетней давности.
Шляхтин возглавлял Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА)
Читать на lenta.ru



