К акваториям устремляются активисты БРСМ, но не для отдыха.
В городе над Сожем проходит молодёжная акция «Летний патруль». Элементарные знания, которыми делятся волонтёры, помогают сохранить здоровье отдыхающим, а то и жизнь. Когда разгорячённый жарой человек резко бросается в воду, организм испытывает серьёзную нагрузку и может дать сбой. А при купании в местах неорганизованного отдыха и помочь будет некому.
Отряд добровольцев «Неравнодушные сердца» СШ № 61 и учащиеся СШ № 11 встречали гомельчан на пути к водным объектам. Делились информацией об оказании первой помощи пострадавшим на водах. Уточняли, где именно находятся пляжи с командами спасателей.
Учащиеся дорожно-строительного колледжа расклеили листовки в местах, не предназначенных для купания. Их сверстники из лицея железнодорожного
Читать на newsgomel.by

