
К 2023 году в Югре запустят современные установки по обезвреживания отходов
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО «Югра-Экология», на данный момент полигонах ТКО в Саранпауле, Андре, Березово и Октябрьское объекты приводятся к нормативным стандартам: установлены камеры видеонаблюдения территории, введена система весового контроля, проводится пересыпка грунтом, маркшейдерская съемка, монтаж ограждения и др. К концу сентября планируется завершить эти мероприятия.«В рамках исполнения поручения президента В.В.
Путина по обеспечению к 2030 году 100% сортировки и 50% захоронению мы приступаем к следующему этапу развития инфраструктуры ТКО – введение комплексов обезвреживания полного цикла именно на таких труднодоступных полигонах, как в п.Октябрьский и пгт Березово. Экономически и технически сложно и невыгодно
. Читать на nakanune.ru
