

Израиль напомнил о своей «чёткой цели» по Ирану: «Ударим, если будет надо»
Израиль дважды наносил авиаудары по ядерным программам своих врагов — Ирака в 1981 году и Сирии в 2007 году — в соответствии с так называемой «доктриной Бегина» (названа в честь бывшего премьер-министра Израиля Менахема Бегина, который в июне 1981 года отдал приказ нанести удар по ядерному реактору «Осирак» в Ираке. В сентябре 2007 года аналогичной атаке подвергся и объект в Сирии, где, по данным военной разведки еврейского государства, велись разработки ядерного оружия.
— Ред.). Ганц также сказал, что обретение Ираном ядерного потенциала приведёт к гонке вооружений на Ближнем Востоке, и что поддержка Тегераном ливанской «Хизбаллы» и йеменских хуситов также «требует действий».
Читать на eadaily.com
