
Израиль и Судан подпишут соглашение о нормализации в Вашингтоне через несколько месяцев - Коэн и мира
Израиль и Судан завершат дипломатическое соглашение о нормализации отношений на церемонии подписания в Вашингтоне в ближайшие три месяца. Об этом заявил министр разведки Израиля Эли Коэн, пишет The Jerusalem Post.
Никаких комментариев от суданских официальных лиц или посольства США в Израиле не последовало.
Гражданское правительство Судана заявило, что соглашение о нормализации отношений с Израилем может вступить в силу только после его утверждения переходным законодательным советом, который еще не сформирован.
Судан присоединился к Объединенным Арабским Эмиратам, Бахрейну и Марокко в прошлом году, согласившись перейти к нормальным отношениям с Израилем в сделках при посредничестве США. Новая администрация президента США Джо Байдена
Читать на cursorinfo.co.il
