Израиль и Марокко договорились о нормализации дипломатических связей
Власти Марокко и Израиля договорились о нормализации дипломатических отношений, объявил в четверг президент США Дональд Трамп.
Соглашение делает Марокко четвёртой арабской страной, согласившейся за последние месяцы признать существование еврейского государства.
"Ещё один исторический день! Два наших больших друга – Израиль и Королевство Марокко – согласились установить полные дипломатические отношения – огромный прорыв к миру на Ближнем Востоке!", - написал Трамп в Твиттере.
Договорённости включают немедленное открытие офисов по контактам в Рабате и Тель-Авиве, с последующим запуском работы посольств. Самолеты авиалиний двух стран получат право на взаимное использование воздушного пространства.
Частью соглашения стало и то, что Вашингтон
Читать на svoboda.org
