
Избыточная смертность в России с начала эпидемии, по подсчетам сетевого издания «Холод», превысила миллион человек
Росстат пока не публиковал соответствующие данные за ноябрь и декабрь, но журналисты ссылаются на слова вице-премьера Татьяны Голиковой, сказанные на сегодняшнем заседании Госдумы. По ее информации, смертность в первой половине декабря снизилась почти на 15%. Сейчас, по утверждению зампреда правительства, идет спад заболеваемости. При этом в стране новый омикрон-штамм коронавируса выявлен уже у 25 человек и избежать его распространения будет невозможно.
Аналитик «Открытых данных» Александр Драган в эфире «Эха» высказал мнение, что эта разновидность инфекции может привести к серьезным проблемам. Драган добавил, что нет никаких оснований считать омикрон-штамм менее опасным, так как в ЮАР, откуда он начал свое распространение, люди
Читать на echo.msk.ru

