
Избыточная смертность в России с начала пандемии превысила миллион человек
Во время выступления на заседании Госдумы Голикова заявила, что смертность в первой половине декабря 2021 года снизилась на 14,7%. Она не уточнила, по сравнению с каким периодом снизился показатель, но «Холод» отмечает, что раньше такие сводки Голикова приводила относительно предыдущих месяцев.
Ранее вице-премьер говорила, что в ноябре в России смертность выросла на 3,4% по сравнению с октябрем — а значит за месяц умерли 256 тысяч человек. «Холод» предполагает, что на первую половину пришлось около 128 тысяч смертей, поскольку смертность от ковида, по официальным данным, оставалась стабильной, а значит за первую половину декабря умерли 109 тысяч человек. Ожидаемая смертность за весь декабрь — 148 тысяч, а значит за первую половину месяца
Читать на tvrain.ru


