
Избирком Петербурга считает полицию непричастной к травме фотографа «Медиазоны»
Председатель петербургского избиркома Виктор Миненко заявил, что фотографа «Медиазоны» Давида Френкеля, которому сломали руку на участке для голосования по поправкам к Конституции, никто не толкал.
«Сотрудники полиции уже, видимо, были на взводе. Его никто не толкал, он упал самостоятельно, как говорят полицейские»,— сказал господин Миненко.
Напомним, накануне господин Френкель на участке в ходе разногласий при регистрации вступил в конфликт с полицейским. Полиция потребовала у фотографа удалиться с участка, в ответ он начал снимать их лица и значки, требуя представиться. Затем один из правоохранителей заломил Давиду Френкелю руку, а позже, повалив на землю, ударил в плечо. В результате фотограф получил перелом, ему потребовалась операция.
Читать на kommersant.ru