
Избил и оставил без документов: жительница Кузбасса выдумала преступления мужа
В Киселёвске суд вынес приговор в отношении 32-летней горожанки. Её обвиняли в двух заведомо ложных доносах в отношении супруга.
По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в сентябре 2020-го. В дежурную часть полиции обратилась женщина, сообщившая, что муж её систематически избивает, а ещё он уничтожил её документы. В ходе проверки выяснилось, что оба преступления женщина выдумала. В отношении киселевчанки возбудили уголовное дело.
Следствием было установлено, что муж женщины несколько дней не ночевал дома. Решив, что он провёл время с другой женщиной, она выгнала его из квартиры. А затем решила отомстить, позвонив в полицию и сообщив о «преступлениях».
Суд признал женщину виновной и назначил ей в качестве
Читать на gazeta.a42.ru