
Из-за разлива нефти в Ненецком АО возбудили уголовное дело
После того, как 11 мая в Ненецком АО разгерметизировался нефтепровод «Лукойла», огромное количество топлива вылилось на землю и в воды Коми. Республика граничит с НАО.Согласно оценкам Минприроды России, разлилось примерно четыре тонные нефти.
Глава Коми Владимир Уйба написал в соцсетях, что это 6-7 тонн.Разгерметизацию напорного нефтепровода на Ошском месторождении заметили 11 мая примерно в 22:00.По факту загрязнения окружающей среды следственные органы ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело.Из-за разлива нефти загрязнена река Колва. Оперативные службы все еще устраняют последствия разлива.
Чтобы собрать нефтепродукты, потребуется от двух до трех недель. Фото: «Гринпис России»
. Читать на runews24.ru
