Из-за несработавшего во время пожара датчика дыма в Новосибирской области возбуждено уголовное дело о халатности
Уголовное дело по ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» было возбуждено по результатам проверки сотрудниками Черепановского межрайонного СО СУ СКР по Новосибирской области, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
По версии следствия, 13 марта 2021 года в селе Бобровка Сузунского района произошел пожар. По предварительным данным причиной возгорания стала топочная печь, расположенная на кухне дома. Во время тушения пожара были обнаружены тела хозяйки дома, и ее двух малолетних детей, 2 и 7 лет.
Ранее сотрудники администрации Бобровского сельсовета Сузунского района установили в доме пожарный извещатель АДПИ с GSM модулем, который в момент пожара не сработал.
Читать на ru-bezh.ru
