Из-за COVID-19 парламентские выборы в Гонконге перенесли на 2020 год
Правительство Гонконга отложило сентябрьские выборы в парламент на следующий год. Это связано с ростом числа случаев коронавируса в городе.
Об этом заявила глава администрации Гонконга Кэрри Лам, передает BBC.
По ее словам, решение о переносе выборов "самое трудное за последние семь месяцев".
Лам объяснила, что пандемия в Гонконге "находится в плохом положении с января", и по мере продолжения распространения вируса в обществе риск крупномасштабной вспышки возрастает.
Она добавила, что при наличии 4,4 млн зарегистрированных избирателей в Гонконге проведение выборов может спровоцировать огромную вспышку заболеваний, а меры социального дистанцирования не позволят кандидатам агитировать.
Лам также сказала, что проведение выборов в сентябре
Читать на golos.ua
