Из Ужгорода в Прагу можно будет добраться прямым поездом
О такой перспективе рассказал владелец железнодорожной компании «Gepardexpres» Альберт Фикачек.
Ранее такая возможность была обсуждена с председателем Закарпатского областного совета Владимиром Чубирко. Следовательно, спикер сконтактировал «Gepardexpres» с «Укрзализницей». В настоящее время продолжаются переговоры между компаниями.
По их результатам Альберт Фикачек говорит, что речь идет о 2 вагонах поезда, который будет соединять Ужгород с Прагой и Киевом. На днях, в рамках эксперимента, 2 вагона из столицы Чехии через станцию ??Кошице уже прибыли в Чоп.
В общей сложности компания имеет возможность обеспечить 12 вагонов. Но, только при условии истребованности такого маршрута. Для этого также остается получить согласие пограничной службы Украины.
Также его компания и другие чешские железнодорожные перевозчики бесплатно предоставили грузовые вагоны и электровозы для отправки гуманитарной помощи. Всего с участием Альберта в Украину было завезено более 320 тонн грузов.
Читать на cxid.info



