
Из тюрьмы - в реалити-шоу: экс-секретарша премьер-министра Израиля начинает новую карьеру
Шула Закен, бывшая глава личной канцелярии премьер-министра Эхуда Ольмерта, отбывшая срок за коррупционные преступления, готовится к участию в самом популярном израильском реалити-шоу - "Большой брат" ("Ха-ах ха-гадоль") на телеканале "Решет". Об этом Ynet стало известно вечером понедельника, 16 ноября.63-летняя Закен была осуждена по делу "Холиленд", которое считается крупнейшим коррупционным делом в истории Израиля.
Она заключила сделку с прокуратурой, признав обвинения в получении взятки и отмывании капитала, и отбыла наказание - 6 месяцев и 11 дней в тюрьме "Неве-Тирца". Закен вышла на свободу в январе 2015 года.
Напомним, что в числе осужденных по делу "Холиленд" были экс-премьер Ольмерт и бывший мэр Иерусалима Ури Луполянский. Ольмерт
. Читать на vesty.co.il