Из Саудовской Аравии выпустят только вакцинированных подданных
Власти Саудовской Аравии приняли решение выпускать из королевства только полностью вакцинированных подданных. Сообщение об этом опубликовано в официальном аккаунте МВД страны в Twitter.
Как сообщает министерство, чтобы получить возможность выехать из страны, «необходимо принять вторую дозу вакцины против нового коронавируса, начиная с 9 августа 2021 года».
Исключение коснется только переболевших не больше шести месяцев назад, либо переболевших и получивших одну дозу вакцины, а также детей до 12 лет, если будет предоставлен их страховой полис, утвержденный Центральным банком королевства и покрывающий риски связанные с COVID-19. В ведомстве не уточнили, коснется ли эта норма приезжих.
По данным Минздрава королевства, в стране с населением 34,2
Читать на lenta.ru
