
Из Болгарии вышлют двух российских дипломатов из-за дела о шпионаже
Власти Болгарии вышлют из страны двух российских дипломатов из-за дела о шпионаже, по которому были задержаны несколько болгарских военнослужащих. Об этом сообщает местный телеканал BTV.
В посольстве России эту информацию подтвердили, пишет ТАСС. В посольстве сказали, что 22 марта в МИД Болгарии был вызван советник-посланник, ему вручили ноту о том, что двух сотрудников посольства объявили персонами нон грата.
19 марта местные СМИ сообщали, что в Болгарии задержаны несколько военнослужащих, подозреваемых в шпионаже в пользу России. По данным расследования болгарской прокуратуры, задержанные собирали материалы о деталях, касающихся координационного центра НАТО в Варне, операций альянса и решений, принятых в различных комитетах организации.
Офиц
Читать на kasparov.ru

