Иверсен: Большунов был очень хорош, к сожалению. Он как бульдозер
Норвежец Эмиль Иверсен прокомментировал выступление в масс-старте на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция). Напомним, Иверсен финишировал четвёртым.«Нормальная гонка. Был ведь, как и предполагалось, лёгкий хаос.
А четвертое место – нормально. Много падений? Было сложно, если идёшь за кем-то, то просто выхода нет, нет возможности обойти. То же самое, когда Большунов сделал рывок.
Это не отмазка, ты должен быть на позиции. Кому-то же удалось, это не невозможно. Но было слишком много случайностей.
Большунов был очень хорош, к сожалению. Он тоже упал, но он же как бульдозер – поднялся, перешагнул через всех и побежал. Следовало ли норвежской команде взвинтить темп, когда Большунов упал? Мы не рассуждаем подобным
. Читать на championat.com

