Иван Пляхимович. ТЕРАКТ. Кто покушался на мою жизнь 11 апреля 2011 года?
В тот день я ехал от станции «Академия наук», возвращаясь домой из больницы, где на лечении находилась моя мама. Метро для меня —любимый вид транспорта: быстро, комфортно и безопасно. Я так думал.В Минске я живу ровно полжизни, и всегда здесь учился, работал и проживал рядом с метро.
Нужно было добраться до одной из самых многолюдных станций — «Октябрьская», которая размещена в самом центре города. Чаще всего я езжу во втором вагоне.
Так было и тогда. На «Октябрьской» вышел из вагона на платформу.
Там сразу стояла скамья, поэтому я обошел ее и не обратил внимания, что находилось возле нее. На платформе толпились люди: вечернее время, час пик.Минчане знают, что с «Октябрьской» можно подняться на улицу или, не выходя из подземки, перейти на
. Читать на naviny.by

