
Итоги-2021. Пожары, «космические» счета за коммуналку в Воронеже и выживший утопленник
Ожившие, как по волшебству, памятники. Первые за 34 года четверняшки. Ёжик, спасшийся из горящего леса. Ушедший 2021 год нашёл, чем нас удивить, опечалить и порадовать. Были и скандалы, и трагедии, и радостные события. Подробнее расскажет корреспондент Инна Доровская.
У Инны Доровской 2021-й начался на площади Ленина. В пандемию здесь не было сцены и новогодней сказки. Праздник себе создавали сами воронежцы – в том числе те, кто в город переехал не так давно. И пусть дома Новый год празднуют по-другому, отказаться от местных традиций невозможно, признавался Дед Мороз из Египта. На праздник он пришёл с мешком конфет для детей.
– Надеюсь, люди рады, и всем будет хорошо. Все прекрасны, все светлы, очень красиво тут, – говорит иностранец.
От позитива в праздники не осталось и следа – по крайней мере, для жителей новостройки на улице Ломоносова. В канун Рождества они получили платёжки за отопление с «космическими» суммами. Паника, злость, желание бороться с несправедливостью – все эти эмоции, казалось, слились воедино.
– Там у меня было 26 тысяч за трёхкомнатную квартиру в 75 квадратных метров. Получается, в месяц примерно по 8 тысяч. Это сумма неприемлемая, – уверял житель дома №84 по улице Ломоносова Дмитрий Рябенко.
Управляющая компания долго сопротивлялась, но упорство жителей все жепомогло победить – платёжки отменили, суммы пересчитали. И эта история точно помогла соседям познакомиться и сплотиться.
А вот ещё один скандал – в кадетской школе имени Суворова – наоборот, рассорил родителей учеников. Одни заявляли – педагог избивает детей, и писали жалобы куда только могли. Другие парировали – в нашей школе такого и быть не может.
– Он рассказал, что случаи происходили неоднократно. Кадеты, которые обучаются в его взводе, эту
Читать на vestivrn.ru