


ISW: Увеличение российской армии это побег Путина от мобилизации
Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), передает "ДС".
"Объявление по относительно скромной (но, вероятно, недостижимой) цели увеличения конечной силы убедительно свидетельствует о том, что Путин решительно настроен избежать полной мобилизации", — отметили аналитики.
В ISW уверены, что Кремль, тем не менее, вряд ли сформирует достаточные силы для достижения конечной численности более 1 150 000 солдат, как это предусмотрено указом.
Однако РФ может использовать осенний призыв в октябре 2022 года (в том числе на оккупированных территориях Украины), чтобы привлечь около 130 тысяч человек на замену потерям.
"Увеличение боевой мощи России во всяком случае будет не очень большим", — добавляют в ISW.
Как писала "ДС". 25 августа российский президент Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности военнослужащих Вооруженных сил РФ на 137 тысяч человек.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
