История повторяется: эвакуация из Афганистана – тридцать лет спустя
После того, как в новостях одно за другим пошли сообщения о наступающих талибах и бои в Кандагаре, а также об угрозе Кабулу, эксперты-политологи начали испытывать стойкое дежа-вю.
Подобное уже было почти тридцать лет назад, когда из Афганистана ушли советские войска. И вот происходит снова, когда уходят войска американские. Когда же появилась информация, что несколько дней назад Индия эвакуировала из Кандагара своё консульство, стало окончательно понятно: история повторяется.
Видео: Эвакуация из Кабула: тридцать лет спустяДвижение «Талибан» вышло к границам СНГ. На днях талибы захватили один, а вчера другой погранпереход на границе с Пакистаном. При этом погибло два пакистанских военнослужащих, а их оружие захвачено боевиками.
Исламабад
Читать на free-news.su

