История: как Косыгин в Челнах отметил день рождения строителя КАМАЗа
В 1971 году в Набережные Челны на строительство КАМАЗа приезжал председатель Совета Министров СССР Алексей Косыгин. Вместе с ним объекты посещал и тогдашний начальник Камгэсэнергостроя Евгений Батенчук.
Визит столичного гостя ему очень запомнился. Свои воспоминаниями он поделился в газетной публикации, которую в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» приводит директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев. В статье рассказывается о том, как Косыгин изъявил желание посмотреть, как живут во временных поселках первостроители.
Столичного чиновника привезли в поселок Автозаводец, где в одном из вагончиков семья отмечала день рождения хозяйки. Женщина сразу узнала высокое начальство и радостно закричала: «Как мне везет! Сам товарищ
. Читать на chelny-izvest.ru