Источники сообщили, что встреча министров ОПЕК начнется в 13:00
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Конференция министров ОПЕК начнется в 13:00 по московскому времени, однако договоренности об уровнях добычи Анголы и Нигерии пока нет, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ходом переговоров.
Экономика29 ноября 2023Нефть Африки имеет значение. ОбзорЧитать подробнее Ранее заседание министров ОПЕК, а также ОПЕК+ было перенесено с 25 и 26 ноября на 30 ноября, чтобы было больше времени на достижение компромисса.
Но, как сообщают источники "Интерфакса", на утро 30 ноября, договоренности пока нет. При этом участники встречи уверены, что компромисс будет достигнут, например, квоты Анголы и Нигерии могут быть пересмотрены чуть позже.
Заседание министерского комитета ОПЕК+ теперь назначено на 16.30 по Москве, а полноформатная встреча министров ОПЕК+ - на 17.30.
Читать на smartmoney.one
