
Источник: Чернецкий нашел, кому продать банк мэрии Екатеринбурга
Экс-мэр Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий нашел покупателя для ПАО «Банк „Екатеринбург“», сообщил источник URA.RU в городских структурах власти. Сыну Чернецкого Станиславу принадлежат 29,13% акций муниципального банка, горадминистрации — 29,29%.
Другими держателями акций являются люди, близкие к окружению сенатора.«Чернецкий нашел покупателя для банка. Это крупное кредитное учреждение, название которого пока не раскрывается», — поделился источник.
По одной из неофициальных версий, Чернецкий, мог обсудить вопрос о продаже банка с новым главой Екатеринбурга Алексеем Орловым, после чего городские чиновники начали подготовку нормативной базы для будущей сделки. Один из источников URA.RU в мэрии при этом отметил, что не слышал, чтобы
. Читать на ura.news