Исследователи рассказали о состоянии добровольцев после вакцины от коронавируса
Первый этап испытаний вакцины в университете начался 18 июня. В этот день вакцину ввели 18 добровольцам. «В первые часы у некоторых из них них наблюдались минимальные поствакцинальные реакции — незначительное повышение температуры, головная боль и т. п., которые в течение суток были самостоятельно купированы», — сказано в сообщении.
По словам главного исследователя, директора Центра клинического изучения лекарственных средств вуза Елены Смолярчук, реакция на вакцину была стандартной и характерной для других видов инъекций. Сейчас все, кто участвовал в исследовании, чувствуют себя хорошо, уточнила Смолярчук. «Об эффективности вакцины будет судить разработчик препарата, который по окончании исследования проведет лабораторные иммунологические
Читать на news.mail.ru

