

Испанские ученые нашли самый ранний симптом коронавируса
Группа испанских ученых нашла симптом коронавирусной инфекции, который проявляется раньше всего. Соответствующая статья опубликована в журнале JAMA Dermatology.
Специалисты обследовали 21 пациента и у шести из них обнаружили энантему в ротовой полости — сильную сыпь на слизистой оболочке. Возрастной диапазон пациентов составлял от 49 до 60 лет.
Как сообщает «Газета.ру», ученые выяснили, что сыпь проявляется за несколько дней до других симптомов COVID-19.
Вместе с тем, специалисты пока не могут сказать точно, насколько широко распространен данный симптом среди заболевших.
Кроме того, ученые упоминают, что ранее поступила информация о кожных проявлениях «эритематозной сыпи» у 18 пациентов из Италии с тяжелой формой COVID-19.
Данное исследование,
Читать на iz.ru