Иск о компенсации морального вреда за гибель на трансформаторной подстанции
В Кунгурский суд обратилась жительница Кишертского района с исковым заявлением к ОАО «МРСК-Урала» о взыскании компенсации морального вреда.
Требования обосновала тем, что в 2016 году во время отключения электроэнергии сын истицы пытался устранить неполадку в трансформаторной подстанции и был смертельно травмирован электротоком. Владельцем указанной трансформаторной подстанции является ОАО «МРСК-Урала». В результате гибели сына истица оценила моральный вред в 500 тысяч рублей, просит взыскать указанную сумму.
Судебное заседание назначено на 29 марта 2022 года.
Информация о дальнейшем движении дела размещена на сайте Кунгурского городского суда, вкладка Судебное делопроизводство.
Информацию подготовил ответственный по работе со СМИ помощник председателя суда К.С. Луковникова
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)
Читать на iskra-kungur.ru


