«Исходя из состояния системы»: в «Газпроме» заявили о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2024 года
«Газпром» готов продолжить транспортировку газа через Украину после 2024 года, исходя из целесообразности и техсостояния украинской ГТС, заявил председатель правления компании Алексей Миллер. По его словам, российская сторона готова и увеличить объёмы транзита, но вопрос закупок энергосырья должен решаться на рыночных условиях.
Ранее в Кремле указали, что в сделке США и ФРГ по «Северному потоку — 2» отсутствует посыл к Киеву по поводу обеспечения экономически целесообразных условий для продолжения транзита. Ранее Берлин в рамках сделки с Вашингтоном обязался добиваться продления транзита российского газа через территорию Украины после 2024 года.«Газпром» готов продолжить транспортировку газа через Украину и после 2024 года, исходя из
. Читать на russian.rt.com


