Иркутские школьники получили воинские звания Росгвардии
В Иркутске шесть учеников стали ефрейторами и младшими сержантами Росгвардии, пишет «Тайга.Инфо».
Будущие росгвардейцы учатся в иркутской гимназии № 44 в профильном классе Росгвардии, который торжественно открылся 1 сентября 2019 года. В него вошли 32 ученика 5 класса, которые учатся на «хорошо» и «отлично». Звания ефрейтора и младшего сержанта получили шесть детей, которые по итогам года отличились в учебе.
«Это событие является знаковым не только для ребят, но и для гимназии в целом. Многие уже сегодня выбрали вектор будущей службы и планируют посвятить жизнь служению Родине, служению в Росгвардии», — заявил классный руководитель Алексей Волк. В классе юные росгвардейцы изучают не только предметы из школьной программы, но и занимаются
Читать на polit.ru


