Ирина Мирошник дала показания в суде по делу Геннадия Боднарчука
Допрошенная в качестве свидетеля в суде по обвинению во взятках Геннадия Боднаручка бывший мэр Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала о своих взаимоотношениях с экс-спикером Петросовета. В Петрозаводском городском суде 24 января состоялось очередное заседание по делу бывшего спикера горсовета Геннадия Боднарчука, которого обвиняют во взяточничестве, а также в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями. На процессе в качестве свидетеля была допрошена Ирина Мирошник.
В настоящее время она руководит Карелиястатом, но в интересующий суд период она занимала ключевые посты в руководстве города. Мирошник являлась начальником управления образования мэрии, заместителем руководителя аппарата Петросовета, и, наконец, главой Петрозаводского городского округа. Гособвинитель уточнил, советовалась ли Мирошник с Боднарчуком при принятии важных решений.
Свидетель заявила, что несла личную ответственность за поступки. «При принятии важных решений я всегда по итогу опиралась на собственное представление, понимание о мерах ответственности. Потому что консультирование с кем-либо, с вышестоящей властью, с коллегами из представительного органа меня бы не обезопасило от последствий неправильно принятых решений.
Поэтому, безусловно, многие вопросы я обсуждала и с Петрозаводским городским советом, и с председателем горсовета. Мы оба – высшие должностные лица на тот период были. Он - представительного органа, я – исполнительной власти.
Читать на stolicaonego.ru


