
Иран захватил корабль ОАЭ на фоне напряженности из-за договора с Израилем
Иран задержал судно ОАЭ, которое вошло в иранские территориальные воды в Персидском заливе, команда находится под арестом.
Сегодня, 20 августа, МИД Ирана заявило о захвате зарегистрированного в ОАЭ судна, которое нарушило его территориальные воды на этой неделе, на фоне роста напряженности между двумя странами после подписания соглашения о нормализации отношений между ОАЭ и Израилем. О этом The Times of Israel.
В Тегеране подчеркнули, что не потерпят посягательства на свои интересы в Персидском заливе и примут необходимые меры для защиты своих судов и граждан. В ведомстве напомнили, что ранее береговая охрана ОАЭ застрелила двух иранских рыбаков и захватила их судно.
«В понедельник эмиратское судно было захвачено иранскими
Читать на stmegi.com

