
Иран вновь вводит ограничения из-за штамма "дельта" COVID-19
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Власти Ирана в связи с распространением в стране штамма "дельта" COVID-19 возобновляют действие ряда ограничительных мер, передает агентство Associated Press (AP).
В частности, власти предписали закрыть коммерческие предприятия не первостепенной важности в зонах с более серьезным распространением коронавируса и в зонах, где существует повышенный риск COVID-19. В 275 городах, включая Тегеран, закрыты все общественные парки, рестораны, кондитерские, салоны красоты, торговые центры, книжные магазины.
Также введен запрет на перемещения между городами, где отмечены высокие уровни заболеваемости коронавирусом.
Президент Ирана Хасан Рухани накануне выразил опасения, что стране угрожает пятая волна коронавируса
Читать на interfax.ru


