Иран сообщил об угрозе ОПЕК из-за России и Саудовской Аравии
фото: pixabay.com
Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что Исламская республика не будет противодействовать продлению договорённостей о сокращении добычи в рамках соглашения ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, однако он констатировал приближающуюся гибель альянса из-за того, что мандатом решений в организации фактически обладает Россия и Саудовская Аравия. Об этом он сообщил в преддверии заседания ОПЕК.
Зангане подчеркнул, что ОПЕК должен поднять вопрос об односторонности принятия решений в альянсе. Министр нефти пояснил, что для него большим вопросом осталось, почему решение о пролонгации ограничений фактически было принято в Осаке. Он добавил, что Иран не намерен выходить из ОПЕК.
Источник Читать на vestirossii.com


