
Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании о транзитном сотрудничестве
Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ) о транзитном сотрудничестве.
В Москве подписан Меморандум о взаимопонимании о трехстороннем сотрудничестве между Иранским фондом развития транспорта, Международным координационным советом по трансевразийским перевозкам (ККТП) и Центром экономического развития Содружества Независимых Государств (СНГ).
Данный меморандум о взаимопонимании был подписан в присутствии посла Ирана в России Казема Джалали, заместителя министра транспорта РФ Дмитрия Зверева, главы Фонда развития транспорта Ирана Дауда Данеш-Джафари, генерального директора Делового центра Центра экономического развития СНГ ( БК СНГ) Вадима Ганина и Генерального секретаря Международного координационного совета по трансевразийским перевозкам (КСТП) Геннадия Бессонова.
На основании этого меморандума стороны, подписавшие меморандум, сотрудничают друг с другом для увеличения торговли, транзита и хранения товаров вдоль международных коридоров, особенно коридора Север-Юг.
Подписанты этого меморандума также сделали акцент на обмене информацией, реализации совместных проектов, обмене специализированными делегациями для достижения этих целей.
Ранее в этом месяце в ходе встречи министра транспорта и городского развития Ирана Мехрдада Базрпаша с прибывшей с визитом российской делегацией во главе с Игорем Евгеньевичем Левитиным, старшим помощником президента Российской Федерации, обе стороны подчеркнули необходимость увеличения транзита товаров через Каспийское море.
В ходе встречи, состоявшейся в здании Министерства транспорта и городского развития Ирана в Тегеране в воскресенье вечером, две страны подчеркнули важность развития сотрудничества в воздушном, морском, железнодорожном и автомобильном секторах и
Читать на dialog.tj