

Инженерная школа УГМК запустила цикл онлайн-занятий
В Инженерной школе УГМК начались занятия для учащихся 7, 8, 9 и 10 классов по физике, математике и химии. Это уникальный образовательный проект, который подготовит школьников к осознанному выбору будущей профессии. О его запуске было объявлено в декабре 2021 года. На сайте проекта зарегистрировались более пяти тысяч ребят.
За два месяца прошли ознакомительные вебинары для школьников и их родителей, был проведен короткий пробный учебный курс, детский конкурс на лучший логотип, агитплакат и лозунг школы, а также «Инженерная ёлка».
Около 900 школьников успешно прошли тестирование по физике и математике, необходимое для поступления, и стали первыми учащимися. Наиболее активными оказались ученики 7 классов – 36% от общего количества обучающихся, восьмиклассников – 28%, девятиклассников – 19%, десятиклассников – 17%.
Проект реализован на территориях присутствия компании – в 24 городах 11 регионов России. Больше всего поступивших живут на территориях, где расположены предприятия «Уралэлектромедь», «УК «Кузбассразрезуголь», «Медногорский медно-серный комбинат».
Обучение проводится на онлайн-платформе «Цифриум». Еженедельно планируется проведение от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике и химии. Преподавать в Инженерной школе УГМК будут педагоги из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК. Учащиеся познакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, а также примут участие в тренингах, деловых играх и квестах. Кроме того, пройдут профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, экскурсии на предприятия холдинга. Школьники смогут принять участие в отборочном туре Инженериады
Читать на profile.ru
