Инсталляция "ЧО" и антикварная книга. Благотворители продолжают присылать лоты на Екатерининскую Ассамблею-2021
Первый лот представляет из себя часть инсталляции с фестиваля «ЧО» – композицию «Пятый элемент» за авторством екатеринбургского художника Ромы Бантика. Пример металлической живописи, собранный на Уктусе, служит отсылкой к истории становления Екатеринбурга как центра металлургии в XVIII веке.
Для его создания были собраны и расплавлены в заводских печах алюминиевые банки, а также вышедшие из строя моторы, двигатели и поршни.«Второй год наша компания инициирует и проводит в Екатеринбурге фестиваль паблик-арта „ЧО“, вовлекая в этот процесс креативную молодежь, художников, деятелей искусства, общественников. В этом году один из арт-объектов, который появился в рамках фестиваля, представим в качестве лота на Екатерининской Ассамблее.
Читать на nakanune.ru
